Архитектура и дизайн

Дизайн-студия Театро предлагает воспользоваться услугами своих дизайнеров и архитекторов для проектирования индивидуального жилья и коммерческих объектов. Здесь Вы можете найти визуализации реализованных нами работ, выполненные в различных стилях и представляющие собой итоги проектирования.

С чего же начинается эта работа?

В первую очередь, самое главное для нас – выяснить, что хочет заказчик. При первой встрече мы выясняем Ваши требования, обсуждаем принципиальные моменты будущего проекта, знакомимся – узнаем Ваши вкусы, привычки и увлечения, чтобы в результате беседы возникла концепция (основная идея) работы. Это обсуждение и ложится в основу Технического задания - сформулированных пожеланий Заказчика относительно проекта.

Архитектура и дизайн

Что же может пожелать Заказчик? В случае с проектом все просто: Вам нужен либо архитектурно-строительный проект (Вы будете строить дом), либо дизайн-проект интерьера (у вас уже есть дом, квартира, офис или магазин, и Вам нужна отделка и мебель). Впрочем, если речь идет о строительстве дома, то дизайн-проект интерьера неминуемо за этим последует.

Если Вы планируете строительство дома, то мы работаем следующим образом.

1. На основе Вашего Технического задания (см. выше) мы разрабатываем ряд вариантов фасадов дома и планировок по этажам, которые представляем на Ваше рассмотрение в виде рисунков и чертежей.

2. Вы выбираете один вариант, и мы приступаем, собственно, к разработке архитектурного проекта (планы этажей, фасады, архитектурные разрезы, ситуационный план и ген.план, пояснительная записка), строительного проекта (план и разрезы фундамента, планы перекрытий, ведомость и чертежи перемычек, план разверток вентканалов, план и разрезы конструкции кровли, проекты крылец и навесов и др. конструктивных элементов), а также полного комплекта рабочей документации (проект отопления и вентиляции (ОВ), проект водоснабжения и канализации (ВК), проект электрообеспечения (ЭО), слаботочные сети).

Вот и все! Получив полный архитектурно-строительный проект и рабочий проект, Вы имеете на руках всю необходимую проектную документацию для строительства.

Если Вам нужен дизайн-проект интерьера дома, жилой квартиры или объекта коммерческой недвижимости – офиса или магазина, то мы делаем следующее.

1. Опять же, берем в основу Ваше Техническое задание. Мы в полной мере учитываем всю полученную от Вас информацию для того, чтобы создать именно Вашу домашнюю обстановку, адаптированную к образу жизни, привычкам и занятиям хозяина, Вашим вкусам и цветовым предпочтениям. Анализируем имеющуюся проектную документацию. И в итоге представляем Вам Эскизный проект - стилевое и планировочное решение в виде визуализаций – трехмерных цветных компьютерных моделей ваших помещений.

У проекта коммерческой и торговой недвижимости есть свои особенности. Сначала мы получаем и анализируем информацию о месторасположении объекта, архитектурном окружении, существующей и перспективной инфраструктуре, существующей и планируемой конкуренции. Затем надо разработать внутреннюю организацию пространства арендных и технологических площадей, сделать интерьер индивидуальным и запоминаемым, использовать вспомогательные декоративные элементы интерьера - "нетоварные магниты" (интересные элементы интерьера, привлекающие внимание клиентов), при необходимости разработать систему элементов навигации для управления покупательскими потоками.

На этапе разработки визуализаций подбираются основные отделочные материалы, оборудование, мебель и свет, которые в дальнейшем закладываются в проект.

2. Мы готовим рабочую документацию дизайн-проекта. В ее состав входят:

  • планировочные решения с расстановкой оборудования, мебели, предметов интерьера;
  • планы стен и перегородок;
  • планы полов с раскладкой материалов;
  • планы потолков с расстановкой оборудования (вентиляции, кондиционирования, светильников);
  • развертки стен с раскладкой материалов, размещением конструктивных элементов, инженерных коммуникаций, оборудования (сантехнического, электротехнического, вентиляционного, кондиционирования и т.п.), расстановкой предметов интерьера и элементов декорирования;
  • детализированные чертежи узлов по декорирующим конструкциям стен, перегородок и потолков с учетом устанавливаемого технологического оборудования;
  • ведомости декоративных отделочных материалов с указанием объемов и примерной стоимости.
  • ведомости мебели и света с указанием примерной стоимости и сроков поставки.
  • визуализация в цвете с печатью на фотобумаге формата А3.

Результаты работ предоставляются Вам в виде альбома формата А3, включающего все вышеперечисленные разделы. Рабочие чертежи выдаются на формате А3 без ограничения, по требованию Заказчика.

Кроме собственно разработки проектов, мы осуществляем авторский надзор за их выполнением. Смысл авторского надзора в том, чтобы обеспечить реализацию объекта именно в том виде, в каком он был задуман и спроектирован, а в случаях, когда требуются изменения или дополнения проектных решений, - обеспечить внесение таких изменений именно автором проекта как стороной, имеющей полное представление обо всех проектных решениях и их взаимосвязи.